Los 983

Vierfüßiger Weihrauchbrenner aus Bronze mit taotie-Maske-Dekor und durchbrochen gearbeitetem Deckel bekrönt von einem sitzenden Löwen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Ming-Dynastie
H. 27 cm, B. 25 cm
Privatsammlung Berlin, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben und best.