Los 983
Vierfüßiger Weihrauchbrenner aus Bronze mit taotie-Maske-Dekor und durchbrochen gearbeitetem Deckel bekrönt von einem sitzenden Löwen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Ming-DynastieH. 27 cm, B. 25 cm
Privatsammlung Berlin, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben und best.